Юриспруденция

Решено

Открыли с подругой магазин , вложения 50*50. Работаем сами. Теперь, она говорит, что раз ее выручка больше, значит и прибыль ее больше. Помогите, как правильно считать, ведь вкладывались на равных - вопрос №1884346

март 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Konstantin

    59-й в Юриспруденции

    Добрый вечер. Заключите договор о распределении вырученных денежных средств. А если честно, это первая ласточка огромных разборок в будущем.

    март 17, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Подруга неправа. В соответствии со ст. 28 Закона «Об ООО», -

    «Часть прибыли общества, предназначенная для распределения между его участниками, распределяется пропорционально их долям в уставном капитале общества».
    Если говорить понятным языком, это означает, что если вкладывались 50/50, то и прибыль делится по ровно.

    Если Вы получили ответ на свой вопрос, — не забудьте выбрать лучший ответ.
    Всего доброго!

    март 17, 2016 г.