Юриспруденция

здравствуйте, я работала без договора. возможно ли написать коллективную жалобу на работодателя? - вопрос №1884407

Вопрос задан анонимно март 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы конечно же можете подписаться и в коллективной жалобе на работодателя. Но основная задача, — установить факт трудовых отношений. Дело в том, что трудовые отношения между работником и работодателем возникают только после заключения трудового договора. Допуск же работника к исполнению обязанностей без заключения трудового договора является нарушением законодательства, за которое работодатель должен понести наказание. Установить факт трудовых отношений, можно подав жалобу в трудовую инспекцию и суд.
    Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    март 18, 2016 г.