Бизнес

Решено

Закрыт

vip

600 i

Как продать большой участок земли? - вопрос №1884416

Здравствуйте! Есть участок 50 гектаров земли в нескольких км от Майкопа (респ. Адыгея) на земле есть термальные источники, рядом курорта Лаго-Наки (предкавказье), курортные места. Коммуникации газ по участку, свет есть через дорогу. Продавец хочет за сотку на 15% ниже рынка. В принципе землю можно нарезать как коттеджный поселок или как курортный проект. ВОПРОС. Кому можно продать такой участок? Как найти подобного уровня инвесторов/покупателей? Можно ли вообще продать в отсутствии бизнес-плана по развитию территорий? p.s Буду благодарен любым толковым советам и комментариям.😊

Дополнение автора от март 19, 2016 г., 09:24:32

Земля — ИЖС.

Вопрос задан анонимно март 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 8

    Шмаргалов Денис Андреевич

    5-й в Бизнесе

    Здравствуйте Конечно же можно продать и я не вижу повода для бизнес плана, так как вы продаёте землю а не бизнес протекут. А как распорядиться землёй будущий владелец это его уже право.
    Разместите ваше объявления во всех источниках по продаже земли ( интернет досках, инструкторских форумах, и.т.д ) И чем больше местах вы опубликуетесь тем вероятней вам найти покупателя.

    март 18, 2016 г.

    Наталья

    16-й в Бизнесе

    Бизнес план не нужен. Это факт. На каком праве находится земельный участок? Найдите дольщика, инвестора. застройщика тогда нужен бизнес план, чтобы  убедить в рентабельности вашего проекта. Раскидайте по всем агентствам недвижимости предложение. Разошлите предложение  строительным компаниям, кто заинтересован в строительстве в курортном месте доходных домов, жилья. Подкиньте идею. Можно же сделать недорогое жилье для приезжих. Вопрос в удалённости от моря. Возможность подведения воды, света, газа. На сколько я знаю проблема с водой в курортных районах. Разрешение на строительство можно ли получить без откатов. Или чтобы они были соизмеримы. Найдите нужных людей и предложите проект иначе приедут рейдеры и отожмут земельку. Нужна объективная оценка вашего участка, его перспективы. Есть ли они вообще. Вариантов масса.

    март 19, 2016 г.

    Андрей

    4-й в

    бизнес-план не нужен, вы же не инициируете инвест проект, а выступаете в роли продавца. а вот кому и как продать — зависит от целого ряда факторов. если интересно — готов более подробно проконсультировать. консультации платные.

    март 19, 2016 г.

    Анатолий Форленко

    43-й в Бизнесе

    Такой объем простым способом без определенного проекта продать действительно сложно. Если бы было просто, его бы уже продали по рыночной стоимости. Вам необходимо сформировать предложения для разных проектов и искать тех инвесторов, которым какой либо из проектов будет интересен. За счет значительного снижения цены за сотку, общая стоимость участка будет стоить значительно ниже рынка, с этим можно поиграть для реализации продажи. Есть люди, которые ищут как реализовать их идею, найдите их.  Готов провести консультацию с подробностями.

    март 19, 2016 г.

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Я бы предложила данный участок для инвестиций на московский рынок по направлению, а по какому направлению только при общении в личке.

    март 19, 2016 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, продать можно без отсутствия бизнес плана, вот ссылка, кто заинтересован в таких земельных участках.
    www.genplans.ru/zemvlad/

    март 19, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шмаргалов Денис Андреевич

    5-й в Бизнесе

    Здравствуйте на пешие мне в личный чат обсудим и составим подробно план вашей работы по продаже земельного участка.  Мне просто прежде чем вам что то дельное посоветовать необходимо узнать какие инструменты вы уже пробовали использовать.

    март 19, 2016 г.

    Салимов Руслан Рамилевич

    46-й в Технологиях

    Доброе утро, участок можно продать на специальных площадках интернета, там и найдутся инвесторы/покупатели. Бизнес-план не нужен, это не ваша забота. К примеру, вы разметите на 10 площадках (сайтах), вас найдут консалтинговые фирмы, они найдут покупателей, они же сделают бизнес-план для тех же покупателей. Всё просто!

    март 20, 2016 г.