Красота, Здоровье

Уважаемый доктор! Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста. Полгода назад (в сентябре) обнаружили описторхов. Спустя месяц подготовительного - вопрос №1885315

этапа (желчегенное, спазмолитик) протравили бильтрицидом. Потом два месяца восстановительной терапии. Спустя три месяца (в конце января) прошла контрольное зондирование, описторхов не выявлено. Все это время у меня болит правый бок. Делала узи несколько раз, есть протоковые изменения в структуре печени. Сейчас застой желчи. Еще у меня перегиб шейки желчного и он давно, точнее сказали, что врожденный. Скажите, пожалуйста, на сколько эффективно проведено данное лечение? Раз зондирование показало отсутствие, значит вылечилась? Когда болела, при зондироании описторхов обнаружили с первого раза. Из за чего у меня опять застой? И почему есть протоковые изменения в печени? И еще: т.к. у меня перегиб желчного, то врач мне посоветовал перед зондированием выпить стаканчик пива веером, чтобы желчь шла лучше. Пиво как то могло повлиять на результат анализа желчи? Спасибо заранее

март 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Корейский дедушка

    119-й в

    печень — главный защитник организма,
    — это означает что кроме уже обнаруженных описторхов нужно искать далее или же  применять терапию от других заражений.

    пиво содержит хмель, хмель желчегонное, т.е. облегчает выход желчи.

    апрель 19, 2016 г.