Дом, отдых, хобби

Решено

Добрый вечер, уважаемые эксперты! Помогите советом как правильно утеплить - вопрос №1885580

Сделали пристрой из пеноблоков к деревянному дому. Нужно утеплить потолок. На данном этапе имеется потолок из доски. Что и в какой последовательности нужно стелить? Читали, что должна быть такая прослойка: доска — изоспан В — утеплитель 150мм — изоспан — черновые доски для ходьбы по чердаку при необходимости. Крыши отдельной не будет, т.к. пристрой находится под общей крышей уже с домой. Достаточно ли этого будет? И какой лучше именно брать утеплитель? Хотели бы приобрести рулонный или листовой. Надеемся на помощь.

март 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Леонид

    7-й в Религии

    Доброго дня. Все правильно, только утеплителем желательно использовать листовой пенопласт(ПСБ-35).Толшина 50мм. Все похожее на мин.вату со временем сжимается. Не сильно, но достаточно для потери тепла. А если, по каким то причинам, на мин.вату попадет вода то она вся съёжиться и уже не расправиться. Технология монтажа листового пенопласта достаточно проста. Интересует, пишите. С уважением, Леонид

    март 23, 2016 г.