Психология

Решено

Сколько мне еще ждать? - вопрос №18856

Здравствуйте!

Помогите разобраться в ситуации, если сможете. Мы с моим молодым человеком очень любим друг друга. Встречаемся уже чуть больше года, собираемся пожениться. К сожалению, мы живем в разных городах и видимся редко. Общаемся постоянно… телефон и интернет… и ни разу еще не было такого, чтобы кто-то сказал из нас, что всё, надоело. Мы очень похожи по складу характера, по жизненнымпринципам, нам интересно вместе, мы поддерживаем друг друга в трудную минуту, советуемся… Когда встречаемся, это всё еще больше усиливается, нас очень сильно тянет к друг другу и очень хорошо вместе. Я очень хочу его увидеть, он тоже… но в последнее время… месяца три уже как он намеревается приехать ко мне и всякий раз что-то случается… то у него, то у меня и мы это все откладываем, откладываем… У меня уже полуистерическое состояние на этой почве, могу расплакаться от любого неверно сказанного слова… И ведь понимаю, что все объективно, что эти обстоятельства не зависят ни от него, ни от меня… Но сколько еще ждать? Как мне успокоить свои нервы?

Вопрос задан анонимно февраль 21, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

     Изматывает неопределённость, непрояснённость… каждый из вас в разлуке производит внутри себя чудовища непрояснённости. И это как лавина, как снежный ком – растёт, растёт…. Но рано или поздно наступает момент, когда происходт прорыв, либо приходит тепло и снежный ком тает, чудовища непрояснённости превращаются в дым.

     Отсюда и выход – встреча.

    Но здесь возможен и другой вариант: Ваше подсознание уже противится этой встречи. Прошло время, и у каждого была своя отдельная жизнь. Возможно, какое-то событие, которое хотелось бы скрыть. И это ещё больше утяжеляет разлуку.

    И всё равно, стоит прояснить всё это вам между собой. Даже об этом смятении, о том, что плачете, о том, что Вам тяжело в разлуке…

    Искренность в проявлении чувств реализует и искренность поступков.

    февраль 21, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Вадим Елизаров

    37-й в Психологии

    Представьте себя лодочкой плывёте спокойно, а мимо Вас проплывают Ваши события.    А Вы плывёте спокойно достойно. И Ваше желание причалить или нет... Вы никому ничего не должны. Слушайте свои эмоции, они лучшие подсказчики в конкретных ситуациях, а не от мыслей пугающих и запускающие сковывающие процессы.

    Что касается встреч?

    В любом случае организовать встречу , это его прерогатива, и где встречаться и когда...а Вам наблюдать слушать своё сердце, проверять свои опасения. Если он состоятельный во всех отношениях и Вы ему не безразличны, он прекрасно всё организует. Слушайте своё внутреннее состояние, эмоции. На сколько Вам легко с ним, радостно, на сколько он обязателен в мелочах и т.д.  Как его поступки соотносятся с его словами. А относительно встречи , иногда Ваши мысли- провокаторы. На одну негативную мысль пять положительных..--Я подарок , Любовь радость мои спутники, Я распрекрасна и прочее . Не забвайте любить себя , Вы никому ничего не должны.

    И тогда состояние неопределённости будет Вами легко переносится и  уже многие моменты неявные до этого станут более заметными.

    Счастья Вам

    февраль 21, 2010 г.