Психология

Решено

vip

здравствуйте.скажите как настроить своё состояния в нормальное русло.?от меня ушла жена к другому почти уже три месяца есть сын 7 лет.понимаю что все - вопрос №1885972

потерял её но что то недает покоя.10 лет был домоседом.и развеятся нескем.чтоб все забыть.подскажите что сделать можно

март 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 8

    Погребнюк Елена

    68-й в Психологии

    Андрей, именно сейчас, когда вы все потеряли, вы поняли что стоит то-то делать. И это здорово! Постарайтесь наладить с сыном общение, займитесь саморазвитием, спортом. Есть масса приятных дел. Нужна будет помощь, обращайтесь.

    март 19, 2016 г.
  • Андрей, здравствуйте.

    Вы мужественно пережили предательство близкого человека. Естественно, что Вы хотите всё забыть. Со временем душевная боль и переживания уйдут, но к сожалению не сразу.

    Сейчас у Вас начался новый этап жизни, когда Вы можете реализовать и осуществить всё то, что о чем мечтали и в чем себе отказывали, пока были в браке. Вы стабильный и надежный человек, эти качества помогут Вам добиться успеха в работе, в любимом деле.

    Удачи Вам.

    С уважением, Татьяна Николаевна.

    март 19, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Андрей!
    Вспомните народную мудрость: «Если жена ушла к другому, то не известно, кому повезло».
    Это Вам послан стимул для развития и активности.  Неприятные эмоции, связанные со случившимся можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями. Подробнее читайте в Интернете.
    Будет интерес — обращайтесь!
    Постараюсь Вам помочь!

    март 19, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Андрей,  ответы на ваши вопросы
    Ваш вопрос «как настроить своё состояния в нормальное русло»
    Ответ. Для этого вам стоит обратиться к семейному психологу/семейному психотерапевту, который:
    *поработает психотравму, полученную от развода;
    *перережет психоэмоциональную «пуповину», которой вы связаны с бывшей женой;
    *создаст психоэмоциональную «подушку безопасности» между вами и бывшей женой;
    *рационализирует ваши встречи с сыном.
    Ваш вопрос ""что сделать можно"
    Ответ. Для этого вам стоит, как минимум, перенаправить ваше внимание на себя самого, например:
    а)прекратите жалеть себя, жалость -самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в болото бездействия, взращивания негативных эмоций и вводит в депрессивные настроения;
    б) удивите себя, например:
    *кардинально изменив свой имидж, цвет волос и прическу;
    *подарите себе теплые и приятные ощущения и эмоции, посетив, например, спа-салон и т.д.;
    *найдите для себя новую форму времяпровождения, например, запишитесь в спортклуб и т.д.;
    *наполните себя яркими эмоциями,  например, поучитесь с ними дайвингу, поиграйте в пейнтбол и т.д., к слову эти увлечения значительно расширят круг ваших знакомств, в том числе и женщинами;
    *сделайте профессиональную фотосессию и выложите фото в сеть, уверяю вас, вы станете звездой интернета, получите много позитивных комментариев и лайки, которые значительно поднимут настроение и так далее.
    Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

    март 19, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Лана Ануфриева

    17-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Вы, вероятнее всего, молодой ещё мужчина. И пора задуматься о своей личной жизни. Внесите разнообразие в жизнь — хобби, спорт, прогулки. Удачи Вам!

    март 19, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Возможно женщина в начале питала к Вам чувства, но они прошли. Она благодарна Вам за то время что Вы провели вместе, и тот опыт что был между Вами. И девушка просто решила двигаться дальше. По крайне мере она честна перед собой и своими чувствами. То что прошли чувства в этом никто не виноват. Так в жизни бывает.

    Вы так же можете поблагодарить её за всё что между Вами было, и двигаться дальше.

    Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.

    Если останетесь мыслями в прошлом и будете сожалеть, терзаний и сожалений не избежать, это будет тащить Вас вниз. Но это будет Ваш выбор.

    Вы точно так же можете сделать и другой выбор, быть счастливым независимо ни от кого, и ни от чего.

    Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.

    Когда Вы будете гармоничны с самим собой, и счастливы, тогда в Вашей жизни появятся новые люди. И возможно откликнуться люди из прошлого, когда увидят Ваше преображение.

    Привнесите в свою жизнь цели, спорт, реализацию своего потенциала, творчество, хобби и т.д.

    Добейтесь успеха — обиды пройдут. Сын, хорошая мотивация делать себя лучше, чем Вы есть сейчас. Главное не падать духом!

    «Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это тот, кто вы есть сейчас »   Зигмунд Фрейд

    март 19, 2016 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 3-5-ти минут

    март 19, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна

    41-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей.
    Погуглите термин «социофобия» и если его смысл не имеет к вам отношения, подумайте, что нового вы могли бы впустить в свою жизнь.
    Возможно, новый круг знакомств мог бы сложиться у вас, в связи с каким-нибудь увлечением.
    Подумайте, какое занятие могло бы вас увлечь. Если их несколько, выберите что-то такое, чем люди занимаются в различных группах по интересам.
    Если там, где вы живете, есть Дом культуры или какой-нибудь досуговый центр, имеет смысл узнать, какие заняттия есть там для взрослых. Очень часто, такие занятия проводятся и бесплатно. Так что вам и тратиться не придется.
    Возможно, вы и сами умеете что-то такое, что может быть интересно другим людям. И тогда, вы могли бы на благотворительной основе предложить свои знания в тех-же местах.
    Не стоит исключать из рассмотрения и варианты платных курсов — от изучения языков, до курсов рисования для взрослых.
    Поразмышляйте самостоятельно над списком мест, где вы могли бы бывать с двумя целями: узнать/изучить что-то новое и расширить круг знакомств. Далее, дело будет за малым: навести справки, где такое есть и на каких условиях можно принять участие.
    Есть огромное множество всего, что вы еще не умеете. Почему бы не заняться этим немедленно?

    В интернете так-же много есть различных сообществ по интересам, где можно общаться и не выходя из дома (для начала).

    Удачи вам, новых знакомств и интересных житейских сюжетов!

    март 19, 2016 г.