Медицина

1 марта было выскабливание, причина ЗБ на сроке 5-6 недель. Сегодня 18 марта порвался презерватив. Первый раз в жизни такое. Возможна беременность? - вопрос №1886439

март 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Юлия.

    Не знаю конечно давал ли вам вообще доктор какие нибудь рекомендации при выписке или нет, но жить половой жизнью после выскабливания нельзя в течении месяца. Возможно вы не исполнительный пациент.

    Теоретически конечно все возможно, так как день когда вам сделали выскабливание считается первым днем ваших месячных.
    Овуляция могла у вас уже быть в этом цикле.

    Поэтому рекомендую вам воспользоваться методами экстренной контрацепции пока есть еще время.

    март 19, 2016 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Юлия!

    Беременность вполне возможна, так как этот цикл может быть уже с овуляцией и па пришелся на середину цикла. Если беременность желанная, то можно её сохранять.
    Если не планируете беременность, то лучше начните приём микродозированных ОК с 1го дня менструации.

    Половая жизнь не запрещена после абортов и даже после родов. Единственное нужно предохраняться и лучше использовать современные оральные контрацептивы. После ЗБ с выскабливанием  ОК назначаются на 3-6 месяцев.

    март 19, 2016 г.