Психология

схожу с ума! - вопрос №18866

я на гране нервного срыва! мать уехала за границу когда мне было 8, я рано повзрослела дом остался на мне сестра ушла жить с парнем через год, я осталась одна с отцом, в 14 был парень мы переспали и он меня бросил с этой психологической травмой справилась сама что подруги в 14 лет чем могут помочь, в 15 лет пошлажить с мужчиной которому 34 гнобил не уважал я уходила от него 18 раз в конечном итоге ушла 1 месяц насовсем прожив с ним 2 года, сейчас очень тяжело не потому что я его любила а потому что сама как волк не кто не понимает работаю выживаю как могу живу у подруги, а в то же время сестра ездит по турциям.

февраль 21, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Таганов Олег Николаевич

    101-й в Психологии

    Здравствуйте, pavljuchenkdas

    Ваше состояние ужасно. Вы сами то к чему стремитесь? Чего хотите от жизни? Эксперты могут помочь советом если Вы хоть что-то начали делать самостоятельно. В чем Вы сами видите возможные варианты выхода? Давайте разберем эти вопросы в чате.

    февраль 21, 2010 г.

    Вадим Елизаров

    37-й в Психологии

    Я Вам не буду в письме писать о саморегуляции, об умении организвывать
    себя эмоционально, мыслительно, поведенчески, чтобы приносить пользу
    своему любимому организму и своему окружению.
    Также не буду делать гипотез о том, откуда у Вас это идёт и
    зачем Вам это надо.
    Для этого есть работа, взаимная с психологом, во время психологичекой
    консультации.
    Ценность отношения к себе во многом определяется потребностями человека и

    истолковывается по-разному.
    Чем он заполняет свою жизнь (потребность в безопасности, поддержании
    жизнедеятельности, физического комфорта, оптимального эмоционального состояния),

    за то и беспокоится.
    Далее идут потребности более высшего порядка (статус, принадлежность к группе,

    общение, самоутверждение, образование, в способах и средствах удовлетворения желаний
    и т.д.)- культурные, и если здесь что-то не ладится в какой- либо из задуманных
    областей деятельности,
    человек опять возвращается к охране того, что есть и ещё больше начинает
    переживать, страдать от того, что может этого лишиться.

    Казалось бы, всё правильно, уберечь себя от ещё больших несчастий.

    Вот мы и начинаем всё контролировать, предотвращать, обдумывать все

    трагические факты и случаи из каких-либо источников.

    И сами того не подозревая, взращиваем и культивируем в себе очень многое негативное и вредное ,

    делаем из себя " бачок для отходов".

    Тело начинает бунтовать против этого соответствующими эмоциями и прочими симптомами.  Как у Вас- на грани нервного срыва

    Тревога и страх делают своё дело, то есть всё, что есть в человеке сильного,
    хорошего,индивидуального направляют на обслуживание своих тревог и страхов.
    Отсюда неврозы навязчивости, неврозы ожидания, фобии, болезни - замкнутый круг.
    На что направляется психическая энергия: мысли, восприятие, внимание,
    память -
    всё в этом замкнутом круге, всё в этом "бачке".

    Ну и что , что сестра ездит по турциям.  У каждого свой путь и испытания каждому свои по силам их . Может быть эти турции ещё страшнее испытания по сравнению с Вашими.

    Ценность отношения к себе заключается не в том, чтобы уберечь себя от плохого и

    трагического, а в большей мере в том, ЧЕМ мы наполняем себя, являем собой и несём в мир.

     Смените Ваше отношение к себе и к миру сегодня ,

    на деятельность, которая отвечает более
    высоким потребностям, а желательно, самым высшим - нравственным
    (потребности в личностном познании и личностном комфорте,

    добре, красоте, свободе, правде, самовыражении, самоактуализации, личностном самосовершенствовании).
    Например, учитывая Ваши богатые способности, Вы можете быть чрезвычайно
    полезны тем, кому действительно нужна помощь, поддержка, сострадание, сопереживание
    (от своих близких к социальным службам, учреждениям здравоохранения и т.д.
    Огромный
    список возможностей и альтернатив прилагается...............................................)
    Тогда Вам не нужно будет думать о тарелке супа, и о том, что у других есть и чего у Вас нет......

    Желаю Вам позитивных изменений.

    февраль 21, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    наталья

    84-й в

    ТРудно!!!!!!! но все возможно!!!!!!!!

     В начале нужно определиться с жильем. У вас же есть законные квадраты, следует вернуться, так бы нибыло больно.

    Мужчина с которым вы жили, к сожалению не смог вести вас за собой и сделать вас счастливой. Сейчас нужна передышка...

    Подруга - это ваш ангел, который помогает вам прийти в себя и поддержать вас в трудный период.  Разговаривайте с ней как можно больше, чем больше будите говорить, тем быстрее переживете.......Вы личность и это главное!......... УДАЧИ ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!

    февраль 21, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Татьяна Климова

    109-й в Психологии

    Добрый вечер.

    Почему к себе такое отношение? Смотрите, сколько позади и Вы со всем справились сами!!!! Почему как волк? То что Вас не понимают-это не значит, что Вы волк. То, что Вы работаете, нашли где жить-это не мало! Со временем Все наладится. Сестре завидовать не надо! И у Вас все будет, только надо постараться и не опускать руки. Вы сильный человек! Я в Вас верю. У Вас все получится!

    Удачи Вам.

    февраль 21, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Евгений Олегович Воронов

    10-й в Религии

    Мир Вам, pavljuchenkdas!

    Н-да, несладко... Но - ИСПРАВИМО!!!

    Иногда я, как и многие другие эксперты на этом сайте, пишу длинные обстоятельные ответы.

    А в Вашем случае мне хочется написать всего несколько слов:

    Вам нужно пережить ЛИЧНУЮ ВСТРЕЧУ С БОГОМ! И тогда ВСЁ начнёт становиться на свои места!

    Вот такой простой рецепт.

    Первый шаг к этому можно сделать здесь: http://liveexpert.ru/journal/view?topic_id=16380

    Будьте благословенны!!!

    февраль 22, 2010 г.