Учеба и наука

Резонанс - вопрос №188679

Дорогие эксперты, кто что может рассказать о особенностях соединения звездой трёхфазной цепи? В чём суть соединения звезда?

Спасибо.

январь 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Павел Гусев

    3-й в Технологиях

    Здравствуйте!

    При соединении звездой кроме 3-х фазовых проводов (A, B, C) имеется также нулевой (нейтраль). Потребители подключаются к одному из фазовых и нулевому проводам (это называется однофазная сеть). В обычной сети это соответствует напряжению 220 В. В отличие от напряжения между фазами, которое равно 380 В.

    Успехов!

    январь 25, 2012 г.