Юриспруденция

Было 4-е сестры. 1-я умерла за долго до того, как умерла вторая. Осталось 2-е сестры. Стало делится наследство 2-й сестры! Кто может претендовать на её наследство, если у неё нету... - вопрос №1887193

.

март 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Если отсутствуют наследники первой очереди (дети, супруг, родители), право на наследование возникнет у полнородных и неполнородных братьев и сестер (наследников второй очереди, ст.1143 ГК). Если у умершей первой сестры имеются дети, они также могут вступить в право наследования, только по праву представления.

    март 20, 2016 г.