Юриспруденция

Здравствуйте! я сейчас работаю на испытательном сроке, работа меня не устроила и я написала заявление об уходе, осталось отработать три дня, но у меня заболел ребенок. Я хочу уйти на больничный по - вопрос №1887840

уходу. У меня вопрос после закрытия больничного лита мне надо отрабатывать оставшиеся три дня?

Вопрос задан анонимно март 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Нет не обязаны. Период нахождения на больничном входит в срок предупреждения об увольнении (отработки).
    (если получили ответ на свой вопрос, — не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора) Всего доброго!

    март 20, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

    Вы должны лишь предупредить об увольнении за 3 дня, а не отрабатывать их. Это время Вы можете провести как на больничном, так и в отпуске.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    март 20, 2016 г.