Психология

Решено

Здравствуйте, меня зовут Мария. У меня проблема с самой собой, уже безумно устала и не знаю что делать. Дело в том что я не могу себя остановить от контроля своего парня. Перечитала уже - вопрос №1888540

кучулитературы и все напрасно. Даже понимая что при контроле мужчина чаще изменяет и уходит не могу себя остановить. Доходит до абсурда. Я украла все его фотографии с компьютера. Пересмотрела всех его бывших. Даже нашла что он мне изменил. Но меня это не сильно и огорчило, думаю я больше расстраиваюсь если ничего не нахожу. Мне кажется что он просто хорошо прячет. Постоянно проверяю его сумку и карманы. Если есть возможность телефон. Я понимаю как это все звучит и понимаю что нарушаю его личное пространство, порчу наши отношения. Но даже это не все. Если я ничего не нахожу то начинаю разглядывать его прошлое. А что он делал с его бывшей и почему это мы ходим гулять по тем же местам, а с ней ему было веселей и вообще тогда все было лучше, а что если интим ему с ней нравился больше. И всегда я в стресовой ситуации если понимаю что он повел меня в ресторан где был с ней.<cut> Или если мы едем на отдых в город где он был с ней. Вот я с ним а в гооове картинки как он с ней гулял. Части спрашиваю а что он днлал и пытаюсь выснитб с кем и когда. Если он с друзьями то я начинаю подозревать что он и тут обманывает, что может а девушки. Я уже так устала от этого. Когда все уже обыскала что происходит сейчас то начинаю вглядывался в прошлое и это просто бесконечно. И он конечно же если замечает то очень расстраивается. Может не разговаривать со мной. Несколько раз говорил что он так не может и это не приемлемо для него. Помогите…

март 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Екатерина

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария! Вами руководит страх потери отношений с этим человеком. Вы не желая этого убедили себя в неизбежности этого и по принципу последовательности идете по запрограммированому пути. Ищите причины для разрыва. Да- ваши действия направлены на разрушение и вы это понимаете.
    Как остановить себя и перестать " пилить сук под собой "?

    Прежде всего измените свою установку на расстование, начните размышлять о том, как будете вместе отдыхать, смеяться, строить дом, растить детей и тд. Если сможете это,  то ваша энергия потечет в другое направление- начнете автоматически искать возможности создавать, искать причины по которым вам нужно оставаться вместе ( общие интересы, взгляды, привычки) организовывать совместный отдых, заниматься собой, реализовывать свой потенциал и уверенность в себе вернется!!!

    март 21, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Мария!
    Очень хорошо, что Вы сами осознаете, что ревность и усиленный контроль могут испортить и даже погубить отношения. Но бывает так, что умом все понимаешь, а эмоции не дают покоя. В Вашем случае может оказаться полезным сеанс психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями.
    О психокатализе Вы можете почитать в Интернете. Если будет интерес — обращайтесь.
    Постараюсь Вам помочь!

    март 21, 2016 г.

    Светлана

    21-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария.

    Ваше поведение — результат ваших собственных глубинных страхов и комплексов. А глубинные страхи и комплексы не проходят от чтения литературы или от чтения ответов экспертов. Если вы хотите избавиться от деструктивного поведения, вам следует осознать, что вам нужна индивидуальная работа с экспертом. И когда вы это поймете, вы можете выбрать на этом сайте своего психолога и обратиться к нему в чат. Вам обязательно помогут.

    Всего доброго вам.

    март 21, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Лучший пример — это собственный.

    Вы не можете изменить мужчину и его чувства (отношения к Вам), но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.

    «Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим.»

    Если Вы будете делать себя лучше, всесторонне развивать, радоваться жизни, делая себя счастливым своими руками, реализовывая какие то свои задумки, проекты, желания, цели, мечты, тогда возможно, и мужчина захочет измениться вместе с Вами.

    «Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это тот, кто вы есть сейчас.»  Зигмунд Фрейд

    «Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

    Привнесите в свою жизнь разнообразие, творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, музыку, бег, медитацию, здоровый образ жизни, всё то к чему у Вас лежит душа, всё то что Вы делали  бы с удовольствием, всё то — что радует Вашу душу.
    И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от чего и не от кого.

    Если Вы будете пребывать в гармонии с самим собой — в гармонии будет пребывать и всё то, что окружает Вас.

    Помните; Только лишь действие — порождает результат.

    март 21, 2016 г.