Психология

Здравствуйте.Сыну 13 лет.Как себя вести маме,если он грубит,огрызается и не выполняет договорённости?Мама старается не ограничивать свободу,но - вопрос №1888594

мальчик сопротивляется словам, просьбам.Со стороны отца-вседозволенность и ругательные выражения в сторону матери, оскорбления.Как себя вести? Спасибо.

март 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Светлана, здравствуйте!
    Рекомендации следующие:
    1. Не скрывать своего отношения к ситуации «папа-все-можно» и «мама-делай-так». Не замалчивать ее. Дети не глупые, тем более 13-летний подросток.
    2.Договариваться с сыном о посильном распределении обязанностей и «больше тут не пилить»: я тебе не делаю замечаний, а ты по-взрослому делаешь то, о чем мы договоримся.

    апрель 21, 2016 г.