Юриспруденция

Муж пьет 15 лет , в этом году он вступил в право на наследство на дом в вотором мы проживаем 18 лет.Документы все я оформляла на него по - вопрос №1888602

доверенности. Дом в два этажа, на первом этаже сделан кап. ремонт, второй этаж жилой. но без теплых полов и туалета и ванной. Сможет ли суд после развода оставить за мной право жить на первом этаже и не проживать совместно с мужем т.к из-за его пьянок и террора нет возможности ни спать спокойно, ни есть. Живу в постоянном страхе.

март 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Не хотелось бы огорчать Вас, но будет большим успехом, если суд оставит за Вами даже право временного пользования этим домом. Имущество приобретенное супругами в браке в результате дарения или наследования принадлежит только тому из супругов который его приобрел (ст.36 СК РФ). А в соответствии со ч.4 ст.31 ЖК РФ, Вы после развода станете бывшим членом семьи собственника жилого помещения и он будет вправе требовать Вашего выселения.

    март 21, 2016 г.