Юриспруденция

Здравствуйте! С 17 марта я на б.л, хочу завтра подать на увольнение. Еще у меня в этом году 15 дней отпуска с 20 июня. Могу я в дни отработки использовать отпуск, получить отпускные, сдать б.л и - вопрос №1889206

уволиться?

Вопрос задан анонимно март 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы имеете полное право подать заявление на отпуск с последующим увольнением. В этом случае последним рабочим днем будет считаться, последний день отпуска. Отработка при таком способе увольнения не полагается.
    (если получили ответ на свой вопрос, — не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора) Всего доброго!

    март 21, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ Вы должны предупредить об увольнении за 2 недели, а не отрабатывать их. Эти 2 недели Вы можете провести либо на больничном, либо в отпуске. Отпуск Вы вправе взять с последующим увольнением, либо уволиться, получив компенсацию за все неиспользованные отпуска на основании статьи 127 Трудового кодекса РФ.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    март 21, 2016 г.