Юриспруденция

А я не знала , что есть не оплаченные штрафы. Меня ни кто не поставил в известность - вопрос №1890109

март 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Зато теперь вы в курсе)

    март 22, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если посредством средств автоматической фото- и видеофиксации были зафиксированы нарушения ПДД и вынесены постановления по делам об административных правонарушениях, то Вам должны были в 3-дневный срок направить копию каждого вынесенного постановления заказным почтовым отправлением. Если Вы живете по месту регистрации транспортного средства, заказных писем не приходило, то оснований для взыскания штрафов с Вас нет, т.к. постановление по делу об административном правонарушении вступает в силу по истечении 10 дней с момента получения его копии. А согласно разъяснениям Верховного Суда РФ — если оно не было получено, то с момента возвращения его копии должностному лицу, его вынесшему.

    Имеет смысл получить под роспись постановления и подать в 10-дневный срока на каждое из них жалобу. Т.к. постановления вынесены должностным лицом (а такие постановления выносятся только должностными лицами ГИБДД), то каждое их них можно обжаловать вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    март 22, 2016 г.