Юриспруденция

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОДСКАЖИТЕ КТО ДОЛЖЕН ОПЛАЧИВАТЬ ПРОХОЖДЕНИЕ МЕД КОМИССИИ? РАБОТНИК ИЛИ РАБОТОДАТЕЛЬ? - вопрос №1890116

Вопрос задан анонимно март 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Руслан Рунисович Ишбирдин

    20-й в Юриспруденции

    ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ВЫ ОПЛАЧИВАЕТЕ МЕДКОМИССИЮ, ЗАТЕМ РАБОТОДАТЕЛЬ ВАМ ВОЗМЕЩАЕТ ПОТРАЧЕННУЮ СУММУ.

    март 22, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно статье 212 Трудового кодекса РФ работодатель обязан «в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, других обязательных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников, внеочередных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований».

    Так что расходы на проведение мед.осмотра Вам должны возместить.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    март 22, 2016 г.