Юриспруденция

Как избежать наркологического учёта, притом без всяких последствий? - вопрос №1890794

Доброго времени суток!

Пару дней назад произошла весьма неприятная для меня ситуация:

вкратце, в клуб на концерт ворвались сотрудники УФСКН, забрали с собой (?) человек, подозреваемых в употреблении наркотиков (среди которых и я), усадили в автозак и повезли в клинику для прохождения медосвидетельствования.

Так как за несколько часов до концерта я употребил амфетамин, то прекрасно понимал — тест покажет две полоски. С собой в клуб мне брать было в принципе нечего, потому что покупал амф-н только на личное использование(~0,25г), на один концерт. Балуюсь(теперь уже, скорее, баловался) этим стимулятором не чаще 1-го раза в 3-4 месяца, другие наркотики(помимо алкоголя) никогда не пробовал. И вот так повезло, что впервые за два года моего баловства, поймали.

В клинике, под грамотным психологическим давлением сотрудников УФСКН, я запаниковал и поддался манипулированию собой.

Сдал анализы мочи, в которой естественно у меня обнаружился амфетамин. Далее меня оформляла медсестра, задавала банальные вопросы, видимо проверяла адекватность. Следующим и последним на очереди было составление протокола и общий сбор информации(место жительства, образование, семейное положение и прочее).В итоге оформили по 20.20 КоАП РФ. Отметил, что с моих слов записано верно и мною прочитано(был вопрос для протокола, как долго употребляете наркотики?.. Ответил что вообще первый раз попробовал, вот именно на этом концерте, с которого меня увезли(полковник настоял отметить то, что употребил я именно в клубе, а не где-то ещё)), расписался, мне отдали паспорт, попрощались до истечения 7-10 суток(придут точные анализы из лаборатории), сказали позвонят и вызовут к себе(куда?). Осталось 5-8 суток.

И вот, собственно, вопросы:

1. Что будет происходить дальше, к чему готовиться? Существует ли вообще какой-то алгоритм их действий?

2. Предполагаю, что будут заставлять подписать документ о добровольной постановке на учёт в наркодиспансер. Возможно ли избежать этот учёт без каких-либо последствий?

Мне вот прямо никак нельзя на учёт, уважаемые юристы… Четвёртый курс в университете, уверенными шагами приближаюсь к красному диплому и из-за такой мелочи лишиться всего(если доложат, то без вариантов), ну это несправедливо. Помогите, пожалуйста, выйти как можно более чистым из этого дела.

март 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 0