Юриспруденция

Хочу обратится в верховный суд РФ с вопросом о правильности начисления пенсии по увольнению в запас. - вопрос №18908

20 октября 2009 г. Состоялся районный суд в г. Екатеринбурге, который принял решение отказать в моем иске по начислению пенсии (Спорный вопрос: с какого оклада бывшего военнослужащего начислять пенсию). По решению суда 1 инстанции мной была подана кассационная жалоба в областной суд Свердловской обл. Областной суд 22 декабря 2009 г. вынес определение: решение суда 1 инстанции оставить без изменения.

С этимирешениями я не согласен. Подскажите, как мне обратится в Вверховный суд РФ по данному вопросу? Установлены какие-либо сроки обращения?

февраль 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    ЗВОРЫГИН Михаил Владимирович

    797-й в Юриспруденции

    Здавствуйте! Я как и Вы военный пенсионер. В главе 41 ГПК РФ (Гражданского процессуального кодекса) найдете все, что Вам нужно (и сроки - 1 год содня вступления обжалуемого решения в законную силу, и порядок подачи жалобы). Удачи.

    февраль 22, 2010 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    До обращения в Верховный Суд РФ Вам надо подать надзорную жалобу в областной суд, а если откажут в истребовании дела и удовлетворении Вашей жалобы - только после этого в Верховный Суд РФ. Однако учтите, что надозрные жалобы должны быть поданы в срок не более шести месяцев со дня вступления решения в законную силу, т.е. со дня отказа в удовлетворении Вашей кассационной жалобы. Таким образом, Ваши надзорные жалобы должны быть поданы не позднее 22 июня 2010 г., т.е. вначале должна быть подана надзорная жалоба в областной суд, а надзорная жалоба в Верховный Суд РФ должна поступить (либо быть направлена почтой) не позже этой даты.

    февраль 23, 2010 г.