Юриспруденция

здравствуйте. Мы с молодым человек не состоим в браке и не поддерживаем никаких отношений,но у нас будет общий ребенок. Я хочу подать на алименты,что мне для этого нужно сделать? Еще он просит - вопрос №1891383

справку о моей беременности, для чего она может ему понадобится?

март 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Добрый день,
    чтобы подать на алименты-нужно признать отцовство, если будущий отец отказывается сделать это добровольно-необходимо признавать в судебном порядке.

    март 23, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Установите отцовство путем подачи совместного заявления в ЗАГС. Если откажется это сделать, обращайтесь в районный суд с заявлением об установлении отцовства. А после этого подавайте уже в суд на алименты.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    март 23, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Наталья! Вы пока про алименты ни чего не говорите. После рождения ребенка, пусть он признает отцовство в добровольном порядке через ЗАГС. А иначе спугнете. Он может исчезнуть и устанавливать отцовство придется через суд, что весьма проблематично и дорого. После добровольного установления отцовства и взыщите с него алименты, заявлением о выдаче судебного приказа. Для чего ему понадобилась справка о Вашей беременности, непонятно. Ни каких логически объяснений нет.
    Если получили ответ на вопрос, — выберете лучший по мнению автора. Спасибо и Удачи!

    март 23, 2016 г.