Психология

подскажите пожалуйста могу ли я работать воспитателем д/с если я еще учусь в пед институте на 4 курсе, мне руководства утверждает что нельзя и - вопрос №1891485

ссылается на Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих. Раздел Квалификационные характеристики должностей работников образования Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки Образование и педагогика без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки Образование и педагогика без предъявления требований к стажу работы.

март 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Ирина!
    Возможно кто-то из психологов знает ответ на Ваш вопрос исходя из собственного опыта.
    Но Вы можете этот вопрос также задать в раздел «Юриспруденция».
    Удачи Вам!

    март 23, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Ваш вопрос следует задать в раздел юриспруденция.

    Вы можете подрабатывать и не официально.

    март 23, 2016 г.

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Добрый день!
    После окончания третьего курса вы имеете право получить в деканате (ректорате) справку о «неоконченном высшем образовании» с перечислением тех дисциплин, которые вы прослушали. К сожалению, с 2014 г. «Диплома» о «неоконченном высшем образовании не дают». Так, что справка, это все, на что вы можете рассчитывать.
    Получается, что на основании справки работодатель должен вас взять на должность воспитателя.
    Но суть в том, что «неоконченное высшее» (неполное высшее) образование не приравнивает к полноценному «среднему» или «высшему» образованию. Потому, принимают таких студентов на работу на усмотрение организации. Если организация не считает возможным брать на должность воспитателя студентов, значит, она права. Обычно в мед. и образовательной сфере это делать не принято.
    Вы можете рассчитывать на должность «помощника воспитателя», если такое есть.

    март 23, 2016 г.