Юриспруденция

разбил однокласснику телефон. - вопрос №1891743

Здравствуйте, вопрос такой. В общем, я разбил однокласснику телефон, случайно.Случилось это так: он до меня докапывался, все дергал меня, в общем я не выдержал и под состояниям стресса пошел за ним, он испугался и споткнулся об парту, и лег на неё, а я его со слабой силой ударил по ноге, а там у него был телефон ( он кстати уже его разбивал, там была трещина ). Я ударил, и он треснул еще больше, но дисплей еще больше разбит, а сенсор все так же работает.Если вдруг он пойдет писать заявление в суд, будут ли у него шансы выиграть, так как он меня сам вывел.Заранее спасибо за ответ!

март 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если однокласснику нет 18 лет, то в суд могут обратиться его родители, а не он сам. Шансы выиграть суд у них есть, только в случае наличия достаточной доказательной базы подтверждающей, что вред имуществу одноклассника, причинили именно Вы.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Спасибо и Удачи!

    март 24, 2016 г.