Юриспруденция

Здравствуйте! У меня возникла следующая ситуация, у меня на счете в банке есть сумма денег, ложил эти деньги в городе где проживаю. Спустя время находясь в другом городе, где есть филиал этого - вопрос №1891746

банка, мне отказали в выдаче наличных с моего счёта. При этом нагрубили! Деньги мне были необходимы для поездки, билеты уже были куплены. Могу ли я потребовать с банка возмещение морального ущерба через суд и что для этого нужна?

март 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Добрый вечер.
    Можно, необходимо обратиться в суд, предоставить доказательства вашего обращения в филиал, их отказ и грубую форму поведения.

    март 23, 2016 г.

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Юлия!
    Можно сделать так, как Вы пожелаете, но сразу взвесьте наличие у Вас доказательств, которые выходят за рамки того, что скажите Вы или скажет другой человек, расходы на юриста (адвоката), судебные издержки и тот размер денег, который Вы планируете получить. Думаю Вы зайдете в большой минус, т.к. моральный ущерб доказывается очень сложно и большая его часть ничем, кроме Ваших переживаний, не измеряется.

    Буду признателен за оценку ответа и отзыв

    март 23, 2016 г.