Юриспруденция

Решено

Квартира - вопрос №1891754

Уважаемые юристы, которые разбираются в ГК РФ. считается ли наследством после смерти отца, для дочери квартира, в которой были прописаны она и он сам еще при его жизни? Или нет? Как это определить?

Вопрос задан анонимно март 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Прописка к вопросам наследования имеет очень опосредованное отношение. Важно лишь то, есть ли завещание или нет, а если нет, то кто относится к наследникам соответствующей очереди. К наследникам первой очереди относятся супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника в силу статьи 1142 ГК РФ. Прописка имеет значение в случае фактического принятия наследства, но в эту лотерею лучше не играть, а в 6-месячный срок подать заявление о принятии наследства нотариусу по месту его открытия.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    март 23, 2016 г.