Дом, отдых, хобби

Когда вырубаем автомат,у соседей начинает крутиться диск счётчика,когда врубаем-останавливается.Означает ли это то что они подключились к нам? - вопрос №1891819

март 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    дмитрий

    1-й в Религии

    Если все потребители в своей квартире отключить(и холодильник, и те на которых просто горят диоды) и счётчик ваш будет крутиться, то это означает что нужно пригласить специалиста из компании поставляющей вам электроэнергию.

    март 23, 2016 г.

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Контроль за счетчиками нужен постоянный, особенно если Вы, что то подозреваете...
    Отключив ВСЕ в своей квартире, Вы действительно можете определить сами есть ли левые подключения… Счетчик должен стоять!
    Обратите внимание, все ли автоматы соседей включены...
    Обычно подобные «левые» подключения можно сделать в панельных домах в местах «сквозных» розеток, но и в кирпичных, так же возможно такое, но уже смотреть нужно в распределительных шкафах...
    Понаблюдайте несколько дней за счетчиком, записывая показания.
    Проанализируйте расход электроэнергии и если Ваши опасения подтвердятся, вызывайте электрика, предварительно объяснив ему суть работы, он возьмет на вызов необходимые приборы…

    март 24, 2016 г.