Юриспруденция

Здравствуйте! Проблема в том что работодатель вынуждает уволиться, ищет различные способы, но придраться не к чему, дисциплинарных проступков и прогулов не имею, моя работа проходит в командировках, - вопрос №1892139

последнюю командировку работодатель отменил без обоснования и издания приказа, всвязи с этим я не могу выполнять работу, которая связана с постоянными разъездами в разные города, сказал сидеть в городе, но мне фактически там нечего делать я должен приходить в магазин и просто сидеть ( работаю оформителем витрин) каждый день менять витрину не могу, так как нет на это рекомендаций, соответственно делать мне нечего. В трудовом договоре дословно написано место работы: разъездной характер работы по Москве и мос области, нет указания моей должности ( но она указана в тр книжке) и описания трудовой функции, нет должностной инструкции. Как мне восстановить право ездить в командировки? На какие законы и статьи я могу сослаться?

март 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор

    97-й в Юриспруденции

    Здравствуйте,
    Направление в командировку осуществляется на основании приказа, изданного работодателем (ген. директором, руководителем подразделения и т.д.). На основании такого приказа Вы находитесь в командировке, получаете суточные. Таким образом, если работодатель не направляет Вас в командировки — это его право. В данном случае, если эта ситуация неприемлема — имеет смысл подумать о расторжении трудового договора.

    март 24, 2016 г.