Психология

Решено

Как разорвать эмоциональную связь??? - вопрос №189223

Здравтсвуйте, Уважаемые эксперты! Рассталась с молодым человеком, с которым была долгое время… Он ушел от меня… Подскажите, какие есть методики, чтобы разорвать с ним не только физическую, но и самую прочную эмоциональную связь… Я была очень зависима от него эмоционально в этих отношениях! И кажется, что без него жизнь не представляет смысла...

Вопрос задан анонимно январь 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.

    Есть несколько способов. Можно путем замещения — окунуться с головой в новые отношения. Можно переключиться — т.е. отвлечь свое внимание ярким событием. Можно сублимировать — направить эмоциональный порыв в творчество.

    январь 25, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Орест Шупенюк

    34-й в

     можно сделать и применить многое, но перед тем как что либо предпринять, попытайтесь представить сейчас свою жизнь без этого эмоционального поля или шара… ведь оно не идеальное но огромное и бескрайнее,    … вы его хотите изменить или удалить… образуется огромная воронка пустоты  … у вас есть чем ее заполнить ?

    январь 25, 2012 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Есть такие методики. Суть их в том, чтобы простить и попросить прощения, поблагодарить и отпустить. В результате эмоциональная зависимость существенно ослабляется или исчезает.

    Успеха!

    январь 25, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    разрыв — это всегда рана, а рана имеет свои сроки заживления.

    конструктивнее это ПЕРЕЖИТЬ с личным консультантом.

    январь 25, 2012 г.