Юриспруденция

Здравствуй. Подскажите пожалуйста вот по такой ситуации. На алименты подала с 27 мая 2015 года. Перечисления начались и ноября месяца. Долг судебный пристав насчитал около 27 тысяч. До 28.01.2016 - вопрос №1892366

были переводы за период с сентябрь-декабрь. Последний перевод был 28.01.2016 за декабрь месяц. После этого БМ уволился и перечислениях прекратились. Но и долг судебный пристав не настилает ему. Я позвонила судебному поиставу выяснит ситуацию. Сказал что ему нужны док-ты о том что я сменила фамилия т.е. Св-во о браке, 2 ст.паспорта и реквизиты Л/с. БМ до сих пор не работает. Почему судебный пристав не начисляет долг?

март 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор

    97-й в Юриспруденции

    Здравствуйте,
    В данном случае пристав и не может увеличивать сумму задолженности, так как алименты начисляются с дохода (зарплаты, процентов с вкладов и иных доходов). Так как Ваш бывший муж уволился, то формально (раз нет сведений о других доходах) у него доходов нет. Начислять алименты не с чего. Личное имущество (единственное жилье, личные вещи) отобрать в счет долга нельзя. Если есть сведения о наличии у бывшего мужа счетов в банке — напишите обращение приставу, он сделает запрос в банк, где такой счет мог быть.

    март 24, 2016 г.

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Добрый день,
    потому, что БМ не работает, взыскивать пока не откуда, нужно работать с приставом и применять иные меры принудительного взыскания.

    март 24, 2016 г.