Медицина

Здравствуйте!!!У ребенка понижены тромбоциты и лейкоциты.Можно ли принимать Метелурацил во время простуды(красное горло,насморк) или подождать полного выздоровления?Помогите пожалуйста.Спасибо. - вопрос №1892384

Здравствуйте!!! У ребенка(6 лет) анализ крови показал тромбоцитов(62 ) и лейкоцитов(2,4 ), все остальные показатели в норме.Анализы сдавали в период выздоровления(ОРВИ).А за полгода до этого болели пневмонией, сначала нас лечили от бронхита(курс антибиотиков) и сделав рентген положили в больницу с пневмонией(опять курс антибиотиков). Когда ребенку было 3-4года, мы обращались к иммунологу, так как ребенок часто болел, делали развернутую иммунограму, иммунолог тогда назначила пропивать после простудных заболеваний Метилурацил, так как после заболевания у нее понижены лейкоциты. Какое то время мы пропивали. И вот сейчас ребенок приболел(красное горло и насморк), возможен ли во время болезни прием Метилурацила, или дождаться выздоровления.И потом пропить Метилурацил.А затем сдать анализ.У ребенка еще аденоиды 2-3 степени. Попасть к гематологу пока не можем. И опять главный вопрос, Можно ли пить Метилурацил во время болезни, или ждать выздоровления??????

март 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Метилурацил лучше отложить. Т.к. он действует медленно и разницы когда принимать сейчас или через две недели нет. А если принять сейчас, то может быть перебор с количеством лекарств.
    Будут вопросы — обращайтесь!

    март 24, 2016 г.

    Светлана

    19-й в Медицине

    Татьяна, здравствуйте!
    Метилурацил назначают при снижении лейкоцитов и тромбоцитов, но при таком анализе как у Вас необходима срочная консультация гематолога. Рекомендую изыскать возможности и сделать это как можно скорее.
    Всего Вам доброго!

    март 24, 2016 г.

    Наталья Викторовна

    26-й в Медицине

    Здравствуйте, Татьяна! У ребенка очень низкие показатели лейкоцитов и тромбоцитов, тем более при наслоении вирусной инфекции. Необходимо срочное стационарное лечение. Удачи.

    март 24, 2016 г.