Юриспруденция

Кредит Приват Банк - вопрос №18926

добрый день. очень нужна помощь специалиста. вместе с з/п картой, выдавали кредитную на 2000 грн. Приват  Банк. Это был 2006г. в связи с банкротством, компания, где на то время работала закрылась. карточку кредитную отдала своему брату, так как сама уезжала из города. прошло много времени, по возвращению о ней не вспомнила. месяц назад получила письмо с вложением решения суда, чток оплате должна 4600 грн. ранее, не одного звонка(номер не менялся), не письма. хочу договориться с банком о выплате в размере 2 000 грн, то что я должна, но их расходы на юриста и т… оплачивать не хотелось бы. тем более меня не уведомляли о судебном разбирательстве и прочее. если они не согласятся, что делать. в решении сказано, что при невыплате имеют право наложить арест на мое личное имущество или имущество, которое принадлежит моей семье. у меня ничего личного нет. прописана с родителями в одной квартире. могут ли они сделать то о чем говорят? помогите, пожалуйста. не хотелось бы чтобы нас дураками выставляли и пользовались нашими незнаниями.

RTanya февраль 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    добрый вечер!то что касаемо ареста имущества ваших родителей они сделать этого не смогут так как родители не являются поручителями и не фигурирую в качестве таковых в договоре о выдаче кридитной карты и более того родители не отвечают по вашим обязательствам! то что касаемо звонков это не потребительский кредит-это кредитная карта, которая выдается на 1 год и более и в тот момент когда срок действия карты заканчивается банк видит те пении, которые набежали в период пользования картой!максимум что могут сделать удерживать с вашей зарплаты не более 50%для погашения задолжности!

    февраль 23, 2010 г.

    RTanya

    Спасибо большое за ответ. Более понятливей не могло быть.

    февраль 25, 2010 г.