Юриспруденция

Расторжение предварительного договора купли-продажи квартиры, ипотека - вопрос №189334

Добрый день. Решением суда был расторгнут предварительный договор купли-продажи квартиры (новостройка), продавец обязан вернуть деньги, решение вступило в законную силу в марте 2011. Для покупки квартиры привлекались заёмные денежные средства в размере 30% стоимости (ипотека ВТБ24). Продавец отказывается вернуть деньги, мотивируя отсутствием средств, судебные приставы помочь с возвратом пока не могут. ВОПРОС — можно ли по закону обязать банк приостановитьвзимание ежемесячных платежей по кредиту до момента возврата денег продавцом?

январь 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    108-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! к сожалению такой нормы закона нет.

    январь 25, 2012 г.