Дом, отдых, хобби

я могу расторгнуть приватизацию если приватизировали квартиру когда мне исполнилось 18 лет я не понимала - вопрос №1893898

март 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Мария, можете при определенных условиях, но сначала подумайте стоит это того или нет, т.к. больше в приватизации Вы участвовать не сможете.

    -Введение в заблуждение одного или нескольких участников приватизации;

    -Совершение сделки под давлением.

    Подать иск в суд с целью оспаривания приватизации может любой гражданин, считающий свои права нарушенными. Признание приватизации квартиры незаконной возможно исключительно через суд. При признании сделки недействительной она отменяется. То есть квартира будет возвращена в собственность государства или муниципалитета. Важно учитывать, что после аннулирования приватизации все участники процедуры утрачивают право на повторное проведение аналогичной сделки.

    март 25, 2016 г.