Юриспруденция

Здравствуйте. Такая проблема. Установили общедомой счётчик горэлектросеть. Пришла квитанция что должен платить помимо своего счетчика ещё и общедомовой. Пришёл в замере 400 рублей. Другими у нас кто - вопрос №1893909

то ворует электричество, а мы должны платить. Наворовали наи18000. И на всех поделили. Что делать? Как поступить? Платить не хочется за других?

март 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Ален
    вы можете написать в горэлектросеть претензию о том что вы платите по счетчику установленному в вашей квартире, и другой неучтенной электроэнергией вы не пользуетесь, и выставленный вами счет вы оплачивать не будете, если он не согласны пусть  обращаются в суд.
    В суде Горэлектросеть обязана будет доказать что именно вы использовали электроэнергией на 400 рублей, и привести доказательства, что они не смогут.
    буду вопросы обращайтесь в чат .
    с уважением к ВАМ
    оцените пожалуйста ответ

    март 25, 2016 г.

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ален!
    Во первых, пошлите их подальше с их квитанциями и даже не переживайте об этом.
    Во вторых, напишите им заявление о том, что Вами производится систематическая оплата за потребленную электроэнергию по показаниям, которые указаны на индивидуальном квартирном счетчике. Напомните им, что договор между Вами и ими обуславливает Вашу финансовую ответственность за потребление электричества по сети после счетчика в квартиру. А все, что находится до счетчика — это хозяйство и ответственность не Ваша, а этой организации.
    В третьих, отошлите им это заявление заказным письмом с уведомлением и, когда придет к Вам корешок, что они получили — сохраните его вместе с копией этого заявления.
    Далее, если будут приходить дядьки от них — ничего не бойтесь и если будут хамить — вызывайте полицию. Они пусть все вопросы решают в судебном порядке, а на их беззаконные действия у Вас есть возможность обращаться в прокуратуру. Удачи.

    Буду признателен за оценку ответа и отзыв.