Психология

умерла мама , как это пережить? - вопрос №1894011

март 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Геннадий.
    Соболезную вам… терять родителей очень больно, но эти потери рано или поздно неизбежны для всех нас, скорбь не должна останавливать жизнь.Нас всех в такие минуты гложет чувство вины и потери.Часто в памяти начинают перебираться ситуации и случаи, когда можно было бы быть мягче с этим человеком, быть ближе и добрее, могут сниться сны об этом человеке и чувствоваться боль и тоска от потери. Все это естественный процесс переживания горя от потери близкого человека и со временем воспоминания будут становиться не такими болезненными, а тоска менее тяжелой. Просто необходимо дать себе время пережить это событие и тогда у вас вновь появятся силы жить и появятся желания.

    В этот период очень важно не замыкаться… что поможет вам восстановиться после потери.
    Если же почувствуете, что не можете выносить всю тяжесть воспоминаний, то лучше обратиться к психологу лично.
    С уважением, Галина.

    март 25, 2016 г.