Юриспруденция

допустимая норма алкоголя в крови. - вопрос №18946

Здравствуйте.Вчера меня остановили сотрудники ГБДД и попросили "дунуть в трубочку".Результат показал 0,47.(Да я выпивал на кануне, но прошло более 4 х часов и я даже банки пива не випил) Я с результатом был не согласен и мы поехали в больницу.Уже через 20 минут, в больнице, результат был 0,27 пром.

И тут возникает вопрос, если допустимая норма 0,3, с чем сотрудники ГБДДне спрорили, то на каком основание они все ж забрали у меня права?

Как теперь быть?

февраль 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Временно разрешение все-равно же выписали. А постоянные отдадут по разрешению дела об административном правонарушении. Которое скорее всего прекратят за отсутствием события правонарушения. Права, соответственно, вернут. Срок для административного расследования - 5 суток. Но раз уже акт медицинского освидетельствования готов - нечего тянуть. Пусть принимают решение. Составят протокол - сами отправят материалы мировому судье, где и будете разбираться. Нет - вернут права, с извинениями. Не составят протокол и не будут возвращать права - это уже наглость - надо обращаться в прокуратуру с жалобой. А параллельно - вышестоящему руководству этого подразделения. Последний вариант даже предпочтительней - кому нужны лишние проверки прокуратуры.

    февраль 22, 2010 г.