Психология

Решено

Помогите вернуть любимую - вопрос №18954

Светлана, мне 23 года. Уже 2 года я живу с девушкой(у неё 2 детей). Всё произошло у нас впервые. Через неделю после знакомства начали жить, нам было интересно вместе. Мы понимали друг друга с полуслова, в разговоре, в отношения, в постеле всегда как в первый раз. От такой любви друг другу мы были на седьмом небе от счастья. Я очень ревниваи постоянно её ревновала ко всем, из-за этого у нас получались ссоры и ругани. Хотя она мне всегда говорила: мне никто не нужен кроме тебя… Но вот сейчас она познакомилась с парнем, который давно и сильно в неё влюблён. Он ей звонит, переписываются, даже стали уже встречаться. У нас никогда небыло секретов и поэтому она мне всё рассказывает. Говорит что он ей интересен, её к нему тянет, она видит в нем то что не даю ей я, внимание, ласку… и если он будет продолжать в том же духе, то наверно чего нибудь и добьется. Хотя и понимает что это-и не нужно. Говорит что я ей дороже и ближе чем он, но ничего поделать не может! Я не могу на это просто так смотреть и отдавать свою вторую половину, я хочу вернуть её в семью, но как я не знаю. Хочу за неё бороться, но когда он ей звонит, даёт какое то ц.у. как будто "муж" у меня руки опускаются и ничего поделать не могу постоянно плачу, ни есть ни пить не могу, извела себя уже до такой степени… Помогите пожалуйста, как мне её вернуть.

Дополнение автора от февраль 23, 2010 г., 22:56:41

Я не знаю как мне переступить через ревность или обиду.... Я сижу дома, а она в этот момент находится с ним..у меня всё внутри переворачивается, от одной только мысли что они могут поцеловаться, а ещё хуже если переспят, то вообще с ума сойду. Я ей не звоню, хотя руки так и тянуться набрать. Сижу и извожу себя мыслями когда же она придёт.... Сегодня днём пыталась вести себя спокойно, на его звонки и предложения увидеться - реагировала ровно.

cvetka февраль 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Оксана Пшеничная

    67-й в Психологии

    Никто не может и не вправе решать за другого человека. Иногда даже решения принятые за нас самих даются нам нелегко.

    Но изменить себя и задавать вопросы себе, мы в состоянии. Вернее будет поставить вопрос: как мне изменить себя, чтобы пережить любую ситуацию, которую преподнесет мне жизнь?

    Я понимаю, как Вам может быть больно! Сейчас Вам очень нужна поддержка. И предлагаю свою помощь на консультации - со специалистом Вы быстрее и легче выйдете из ситуации.

    Жизнь продолжается, и мы не имеем права опускать руки! Мы сами - это единственное, что мы можем изменить.

    февраль 22, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Магда Ирина Валентиновна

    104-й в Психологии

    Здравствуйте Светлана!
    Так как с вами это было впервые, вы естественно ощущаете происходящее особенно ярко. Но жизнь продолжается, судя по вашему рассказу, ваша партнерша пойдет дальше, к отношениям с мужчиной, но не исключено и общение с вами. Как бы больно вам не было, но у нее есть необходимость в общении с мужчиной (это не обязательно этот молодой человек, будут и другие), из любви к ней вы уже начинаете понимать происходящее, и из любви к ней - вам нужно принимать ее выбор. Я полностью поддерживаю мнение и рекомендации предыдущего эксперта. Рекомендую вам быть максимально терпимой, и следить за своими высказываниями в отношении ее теперешнего романа, чтобы не настроить своим не терпением и ревностью близкого вам человека против себя. Если она, заподозрит ваше нежелание и неготовность ее отпустить она может вас оттолкнуть в страхе, что вы сможете ей навредить в будущем. Будьте безопасной для нее...
    Буду рада помочь разобраться.
     С уважение Ирина Магда

    февраль 22, 2010 г.

    Марина Валериевна

    239-й в Эзотерике

    Здравствуйте Светлана.Всегда,когда приходит любовь,нужно быть готовым к тому,что вместе с ней прийдет и непрятность....Поэтому за любовь нужно бороться,как в Вашем случае.Многие люди в парах допускают одну большую ошибку-впускают в отношения ревность.Именно она губит все,что строилось двоими на протяжении времени..Если человек неуверен в себе-он будет ревновать..Я думаю,Светочка,Вы поняли в чем ваша оплошность была?.Ваша любимая могла устать от вашей ревности,от оправданий перед вами.Поэтому,единственно,что в Вашем случае можно Вам пожелать-будьте увереннее в себе,переступите через свою ревность,дайте ей время,чтоб понять что вы единственная для нее,а для этого..будьте рядом с ней и потдерживайте ее...я понимаю вашу боль-это нелегко..зато,если она действительно вас любит-вернется.и победа будет за вами)..главное-держите курс на победу).Удачи!

    февраль 22, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Как бы не тужилась женщина, и какой бы активной не была, но стать мужчиной она не сможет – примите эту данность и не мучайте ни себя не вашу подругу.

    Как раз она не зациклена на мужененавистности, а видимо, для вас, это трагедия. «Как же так? Она меня меняет на мужчину?!»

    А что вам мешает быть и вместе, и врозь? И с мужчиной этим не соперничать, а быть в этом трио, раз так случилось, не разлучницей и «мужиком», которым вы не являетесь, и никогда не станете, а быть женщиной, которая любит женщину, которая ещё и любит мужчину.

    Будете воевать – потеряете её навсегда, расслабитесь – будете или её любовницей или ещё одной женщиной и одним мужчиной.

    февраль 22, 2010 г.