Психология

проблемы в работе - вопрос №18955

Здравствуйте.

еще в июле уволилась с работы. до сих пор в поиске. до нового года были испытательные сроки на недолгое время, то меня не устраивает зп, то я не подхожу(последнее, причина  в принципе смешная).потом не искала (январь) из-за сессии. она закончилась и я  начала поиск работы. но что-то не клеиться совсем. еще я решила пробовать свои силы в индпошиве на дому.обьяление выставила еще в июне, когда была летняя сессия. но тоже что- то не клеиться совсем. появилась только одна заказчица.

поэтому вопрос может я что- то делаю не так? и что именно если оно имеет место быть. иногда мне кажется что у меня скрытая депрессия какая-нибудь. последние года 2-3, не радует ничего, полная апатия ко всем праздникам. ну ничего не радует я может громко сказала. радует мое шитье, очень, но расстраивает что не получилось ничего. кот мой меня радует, смешит, вечно выдать что-нить такоее. а в остальном… внутри грусть, тоска, неудовлетворенность,… что делать, как быть?

февраль 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Оксана Пшеничная

    67-й в Психологии

    Лучшим в Вашей ситуации будет разобраться во всем на индивидуальной консультации. А раньше, только из письма, а тем более самой себе "диагнозы" ставить нельзя и даже опасно!

    Не сдавайтесь - выбирайте специалиста, и Вам помогут!

    февраль 22, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Магда Ирина Валентиновна

    104-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вы имеете большое счастье делать то, что вам нравится!

    В отношении клиентов нужно реально потрудиться. Апатия и прочие состояния - это результат финансовой неудовлетворенности. Пока нет четкой цели, очень трудно действовать и достигать. А как насчет - открыть «мини ателье»? 2 на 2 метра (где-то рядом с вещевым рынком, магазином одежды) - подшивать, укорачивать и прочее, всегда нужная услуга + давать рекламу по индпошиву и привлекать клиентов хорошо выполненной работой?
    Буду рада помочь рассчитать и составить бюджет данного мероприятия.
     С уважение Ирина Магда

    февраль 22, 2010 г.

    Ризванов Ришат Расилевич

    188-й в Юриспруденции

    Вы смотрите на то,что у Вас "не в порядке". Вы сядьте и выпишите на бумагу то что у Вас в порядке.В последнее время многие люди пытаются решить вопрос а он не решается.Они начинают это переживать.Ну нет у Вас работы ну и что? А кто сказал Что работа всегда должна быть. Ну грустно Вам,а кто сказал что всегда должно быть весело. Люди боятся всего что не укладывается в "общепринятые рамки".Представте ситуациюЧто у человека небыло бы возможности не работаь.Он хочет отдохнуть,пожить без работы,а в природе нет такой возможности.Или бы Вам хотелось погрустить,потосковать по чему нибудь.Нынешний человек всё хочет жить" Полно2активной" жизнью". А что это такое жить "полной" жизнью никто толком не знает. А знает это телевидение, инет,реклама,"стандартные учителя".НЕ надо боятся "дипрессий" и безработиц.Что случиться если у вас не будет работы которую Вам не дают.Может есть место где вы лучьше подойдёте к "замку".Мы боимся не стандартного.Почему?Почему? В это есть опыт который нужно взять до дна.Если Вы что-то делаете и у вас это не получается,Значит жизнь(а она по мудрее нас будет) говорит нам "Дорогоой человек,тебе сейчас нужнее вот это, а не это". А мы сравниваем то что нам предлагает жизнь с тем о чём нам говорит социум, видим что это не умещается и начинется... Мы начинаем гонять. То что предлагает жизнь, по своей природе не может умещаться в том что нам предлагает социум,потомучто жизнь она гораздо,гораздо шире.НО если Мы находим в себе мужество и потихоньку принимаем предложении жизни, то мы получаем бесценный опыт.Но именно этого мы и боимся, потомучто в опыте есть пытка. Думаю у Вас всё в порядке,просто не надо бежать от вашего состояния ,а надо его просто ПРИНЯТЬ и тогда сиуация разрешиться сама сабой. Вообщем не бойтесь упаст в обморок.Упадите в него и узнаете много нового и интересного,чем будете  тратить энергию на сопротивление этому.

    Мой твет не конкретен,но я знаю ,что прочитав его в Вашем сознании начнут происходить изменения.А тут уже главное спокой но их принимать.Удачи!

    февраль 22, 2010 г.