Юриспруденция

Решено

Состояла в любовных отношениях с другом своей подруги, он ухаживал за мной, занимались любовью взамен предлагал мне деньги якобы на личные расходы, - вопрос №1895802

ну я не отказывалась, говорил что снимет мне квартиру и будет иногда заходить в гости, деньги давал как наличными так и переводом на мою банковскую карточку, прошло время отношения с ним разорвала, требует вернуть деньги ему предъявляет квитанции о переводе с его карты на мою… что делать?

март 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна

    122-й в

    Здравствуйте. Ничего делать не нужно. Он сам лично, не по принуждению передавал Вам деньги. Обратное сложно доказать.

    март 27, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    В дополнение к ответу коллеги. Если «кредитор» обратится в суд с иском, то он будет обязан доказать, что давал Вам деньги, например, взаймы. Вам же достаточно будет представить суду доказательства (например, свидетельские показания путем вызова в суд знакомых, подруг, которые подтвердят любовные отношения) о том, что деньги были подарены.

    март 27, 2016 г.