Медицина

Решено

Логест беременность месячные - вопрос №189599

Здравствуйте, мне 34 сыну 10.Пью логест очень давно.Проблем нет кроме скудных и непродолжительных месячных.В 2006 г. была эрозия, после прижигания матка говорят как новая.Абортов не было.Есть ли шанс забеременеть после длительного приема логеста? И как быстро она наступит?

январь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Да, такой шанс есть, причем — сразу после прекращения приема препарата!

    январь 26, 2012 г.

    Татьяна Жиляева

    17-й в

    Конечно, логест никак не уменьшает шансы забеременеть. В норме беременность наступает в течение года после отмены контрацепции. А после отмены КОКов (логеста) гинекологи рекомендуют пару месяцев подождать с зачатием, пока не восстановится гормональный баланс. И, конечно, важно пройти так называемую периконцепционную профилактику: сдать необходимые анализы на инфекции и гормоны у гинеколога, проверить щитовидку, исключить все хронические болезни, пропить витамины, принимать фолиевую кислоту.

    январь 26, 2012 г.