Юриспруденция

Вопрос подачи заявления в загс - вопрос №189609

Добрый день! У меня очень деликатный вопрос. Планируем свадьбу летом 2012, выбрали дату. Оба официально разведены, но у меня нет на руках свидетельства о расторжении брака. Имею ли я право под клятвенное обещание его привезти 1 марта (под страхом нерегистрации нашего заявления) после подачи заявления? А заявление подать с женихом без него в начале февраля? Есть ли хоть какой-нибудь вариантрешения такой проблеиы? очень не хочется пропустить нашу запланированную дату свадьбы, но затянулись судебные тяжбы с первым браком и решение суда было вынесено совсем недавно. Документы для загса пока готовятся. Заранее благодарна

Дополнение автора от январь 26, 2012 г., 09:45:28

А насколько противозаконно не заполнять на момент подачи заявления информацию о разводе, а потом принести необходимые документы к этому заявлению?

У меня на руках нет ничего. Только словоесное решение суда, что брак расторгнут таким-то числом.

Дополнение автора от январь 26, 2012 г., 10:18:46

Проверяется ли информация в ЗАГСе при подаче заявления? Это же по сути моя проблема зарегистрируют мой брак или нет

Лена январь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна

    108-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Лена! Если с можете договориться с работниками ЗАГСа предоставить свидетельство позже, то у Вас все плучится и  обязательно предоставьте вместо свидетельства хотябы решение суда о расторжении брака.

    январь 26, 2012 г.

    Татьяна

    108-й в Юриспруденции

    Я думаю что при отсутствии каких либо подтвверждающих документов работники ЗАГСа на такой шаг не пойдут, а вдруг ваши обещания не соответствуют действительност в последствии ваш новый брак будет признан недействительным.

    январь 26, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Татьяна

    108-й в Юриспруденции

    Существуют правила приема заявления, имеется перечь документов необходимых для подачи заявления, имеются внутренние должностные инструкции, регламенты работы ЗАГСа, которы должны соблюдать работниками ЗАГСа, поэтому я вам и говорю сможете договориться значит вам повезет.

    январь 26, 2012 г.