Юриспруденция

vip

Здравствуйте! После 3х лет брака мы с мужем решили развестись из-за постоянных конфликтов. У нас двое маленьких детей,общих, которым нет 3х лет. Дети ко мне очень привязанны. Он угрожает, что заберет - вопрос №1897113

старшую девочку. Ей 2,5 года. Но я думаю, что суд оставит детей со мной. Я ни за что не хочу отдавать ему кого-то из детей. Так же я хотела бы, чтоб после развода он виделся с ними в моем присутствии и в определенное время. Он хочет вывозить их за пределы города… Я против, так как они маленькие и его машина не приспособлена для перевода детей. Нет ремней безопасности и автокресла. Пойдёт ли суд мне на встречу и установит ли определённые часы, при таких условиях?

март 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Полагаю суд пойдет Вам навстречу в данном случае. В соответствии со ст. 66 СК РФ, он конечно же имеет право на общение с ребенком. Но в соответствии с СК РФ, -

    Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.
    При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию.
    Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!

    март 28, 2016 г.

    Зоя

    68-й в Юриспруденции

    Добрый день!!! Вы можете также обратиться в органы опеки и попечительства.Чтобы они могли зафиксировать факт того, что его машина не приспособлена для перевозки малолетних детей. А что касается суда можно подать иск на ограничение общения. При достаточном количестве доказательств будет составлен график, назначено время и место встреч.

    март 28, 2016 г.

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Карина!
    Начнем с первого и главного, суд в любом случае будет ставить в краю угла интересы детей. Исходя из этого, ему чтобы доказать возможность воспитывать ребенка без Вашего участия в ежедневном уходе за ребенком будет необходимо убедить суд в том, что он может уделять ребенку необходимое количество времени — значит он уйдет в декретный отпуск. При этом ему должно хватать финансов для выплаты Вам алиментов на другого ребенка, алиментов на Вас до достижения 3-х летнего возраста вторым ребенком, содержать себя и того ребенка, который будет проживать с ним. Кроме того, у него должно быть обустроено место проживания ребенка в интересах ребенка и к получению соответствующего заключения Вы можете привлечь органы опеки и попечительства. Также, Вы можете оговаривать разнополость отца и дочери, а с периодом взросления у ребенка не будет возможности от отца получить необходимую грамотность и помощь в процессе физиологических особенностей, что негативно будет влиять на ребенка.
    Все в совокупности, плюс маленький возраст детей однозначно  будет на Вашей стороне.
    Вам следует также учесть и то, что он по любому общался с адвокатом по этому вопросу. Адвокат нацеливает его на то, чтобы он Вам угрожал лишить Вас самого главного — детей, а это создаст благодатную почву для спекуляций при разделе имущества или определении размера алиментов. Подвох может быть также заложен в мировом соглашении или других документах о правах собственности. Т.е. Вы должны понимать, он не ищет путей воспитания детей, он ищет способы психологического давления на Вас с тем, чтобы минимизировать свои финансовые и имущественные потери при разводе. В этом и есть разница. будут вопросы — обращайтесь в чат.

    Буду признателен за оценку ответа и отзыв

    март 28, 2016 г.