Юриспруденция

Решено

Может ли налоговая узнать о занижении стоимости квартиры? - вопрос №1897187

если при продаже занизить стоимость недвижимости, которое меньше 3 лет в собственности, может ли налоговая узнать о занижении стоимости квартиры? и что будет продавцу если это всплывет?

март 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Новая норма НК РФ о то, что продажная стоимость должна быть больше 70% кадастровой «работает» в отношении недвижимости, приобретенной после 1 января 2016 года. Так что оснований что-то доначислять у налоговой, исходя из этого основания нет. Но если в налоговую попадут каким-либо образом данные о занижении налогооблагаемой базы, то мало того, что потребуют уплатить налог, так еще и могут наложить штраф 40% от суммы неуплаченного штрафа.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    март 28, 2016 г.