Психология

Закрыт

Муж у меня привязан к маме, а мне мало внимания уделяет как быть? С работы приходит и с мамой в комнате сидят и разговаривают, будто меня нет даже на кухню ни заходит. Прийдя домой целует маму, а я - вопрос №1897794

видимо обойдусь, т.к. он считает он может маму этим обидеть. Дома матриархат и если не сделать так как она хочет она может обидется и не общатся. Если она попросит своего сына выставить свою семью жену и троих детей за дверь, то он так и сделает. Обида переполняет за 11-лет совместной жизни быть никем…

март 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Марина Мунтян

    38-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Давайте разберемся, что происходит. Вы пишите:«Муж у меня привязан к маме, а мне мало внимания уделяет.» Это ваша оценка мужа — т.е. вы видите его таковым — однако почему? Ведь  отношения вы строите оба с мужем — и вклад в то, что происходит сейчас между вами есть и ваш.Только тогда, когда Вы увидите, что с Вашей стороны приводит к тому, то муж удаляется от Вас, то только тогда Вы сможете понять — а что Вы можете сделать для того, чтобы это удаление не происходило и он приблизился к Вам обратно! А  для этого сначала нужно увидеть в нем и мужа тоже, а не только сына его мамы!
    Вам не стоит бороться с его мамой, за его внимание и любовь.Зачем Вы в этой ситуации ставите, своего мужа перед выбором Вы или мама? Как он может сделать такой выбор? Вы боритесь с ним и он именно от этой борьбы убегает, да и разве хочется ли прислушиваться к человеку, который борется против? Вы сейчас стоите против мужа и боритесь с ним — а чтобы это убрать и убрать конфликты — Вам нужно перестать самой против него бороться, а стать просто женой!
    И ещё — нужно разделять отношения: отношения между его мамой и им- принадлежат ИМ двоим и Вам в них НЕТ места! Отношения между ВАМИ и его мамой — принадлежат Вам и свекрови — и в НИХ НЕТ места мужу! Отношения между Вами и мужем — принадлежат ВАМ обоим — и в НИХ НЕТ места его маме! Так зачем вы сами ставите между Вами и мужем, его маму- ОН ЗА ВАС НЕ решит проблемы во взаимоотношениях между Вами и его мамой — это Ваша ответственность и только Вам это разрешать и строить! Только встав с мужем на одну сторону, начав его слышать Вы тем самым будете наконец вместе!!!
    Ведь Вашему мужу  «меж двух огней» сложновато и что делать ему? Выход найден — «с работы приходит и с мамой в комнате сидят и разговаривают». Поймите, что она знает своего ребенка с самого рождения У неё он берет поддержку, там уверенно и надежно. Мама воспитала мужчину, а не малыша, который просит «купить игрушку», даже женившись! То, что у Вас на почве его общения близкого с мамой, выработалась ревность, указывает на собственную неуверенность в себе, может в том, что Вы пытаетесь «бодаться» с женщиной №1 для человека.Вы играете в его жизни различные, не пересекающиеся роли. Мама — это мама, Вы —  это жена. Ревности у Вас, к маме не должно быть.У Вас у самой есть дети и Вы сами станете мамой взрослых детей, свекровью или тещей и посмотрите на это с другой стороны…  ВЫ можете сделать, чтобы между ВАМИ и МУЖЕМ НЕ было ссор  по поводу его мамы? Может перестать его маму, сами ставить между ВАМИ? отношения можно корректировать!
    Мудрости Вам!

    март 28, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Обида переполняет за 11-лет совместной жизни быть никем

    — Так почему бы это не изменить? Люди должны жить раздельно, что лично Вы для этого сделали?

    Вы вышли замуж за такого мужчину. Выходя за него Вы давали согласие что будете его  делить с матерью и принимать его как маменькиного сынка. Теперь Вы из карася хотите сделать щуку, так не бывает.

    Лучший пример — это собственный.

    Вы не можете изменить мужчину и его чувства (отношения к Вам), но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.

    «Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим.»

    Если Вы будете делать себя лучше, всесторонне развивать, радоваться жизни, делая себя счастливым своими руками, реализовывая какие то свои задумки, проекты, желания, цели, мечты, тогда возможно, и мужчина захочет измениться вместе с Вами.

    «Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это тот, кто вы есть сейчас.»  Зигмунд Фрейд

    «Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

    Привнесите в свою жизнь разнообразие, творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, музыку, бег, медитацию, здоровый образ жизни, всё то к чему у Вас лежит душа, всё то что Вы делали  бы с удовольствием, всё то — что радует Вашу душу.
    И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от чего и не от кого.

    «Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно.

    Тогда вы можете идти на отношения с другими. Теперь вы можете делать это как хозяин, а не как раб, как император, а не как нищий.»

    Если Вы будете пребывать в гармонии с самим собой — в гармонии будет пребывать и всё то, что окружает Вас.

    Помните; Только лишь действие — порождает результат.

    март 28, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 3-5-ти минут

    март 28, 2016 г.