Юриспруденция

Добрый день! Из чужих источников узнали,что наш магазин закрывают в ближайшее время. Руководство тянет до последнего ничего нам не говорит. Не исключено, что придется обращаться в трудинспекцию, но - вопрос №1897844

есть одно " но" — наша фирма зарегистрирована в Питере, а мы находимся в Оренбурге. Как нам быть? Будут ли рассматривать наши жалобы или скажут ехать в Питер?

Вопрос задан анонимно март 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Будут рассматривать, никуда не денутся. И никуда ездить Вам не придется. Более того, в случае возникновения споров Вы вправе обратиться в районный суд по месту своего жительства, т.к. согласно части 6 статьи 29 ГПК РФ иски о восстановлении трудовых, пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

    Кроме того, для признания действий трудовой инспекции Вы вправе обратиться с административным исковым заявлением также по месту своего жительства (ч.3 ст.24 КАС РФ).

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    март 30, 2016 г.