Психология

Решено

Как выйти из жизненного тупика? - вопрос №1898000

март 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Посмотреть по сторонам и найти выход, а лучше несколько…

    март 28, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Необходимо понять что Вы подразумеваете под фразой «жизненного тупика».

    Уточнить Вы можете, дополнив свой вопрос, или же написать любому психологу в чат.

    март 28, 2016 г.

    Яковлева Людмила

    65-й в Психологии

    Здравствуйте, Игорь! Здесь важно определиться, что именно это за тупик и что вас в него завело. Потом понять, куда вы хотите из него выйти. Когда точно поймете куда, ищите ресурс (внутренний и внешний), который поможет вам выйти из точки А (тупик) и попасть в точку Б (ваша цель).
    Можно сделать это самостоятельно, а можно обратиться к психологу.

    Пробуйте. Удачи вам!

    март 28, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Игорь!
    В жизни тупиков не бывает. Это всего лишь субъективный взгляд. А если смотреть объективно, то «найдется выход хоть один из всех безвыходных положений» ©
    Выберите эксперта и обсудите свою ситуацию.
    Со стороны-то виднее.
    Удачи Вам!

    март 28, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Елена

    68-й в Психологии

    Добрый вечер, Игорь.
    Иногда бывает так, что то, что мы называет тупиком, является дверью, проходом, поворотом для следующих более счастливых событий нашей жизни. Это только нужно уметь заметить. Ничего в жизни не происходит просто так, нужно понять, для чего это Вам дано. Попробуйте отстраниться и увидеть ситуацию как бы со стороны. Оцените ее так, как будто это происходит не с Вами, а с посторонним человеком. Что бы Вы посоветовали другому, если бы он был-бы в положении, похожем на Ваше? Сможете понять — найдете выход.
    Всех благ Вам!

    март 28, 2016 г.