Юриспруденция

Здравствуйте! Какие существуют ограничения при покупке недвижимости (дом с участком) для иностранцев в России без регистрации? Какой налог? - вопрос №1898039

март 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Антон Величко

    6-й в Бизнесе

    Добрый день, Марина!

    Иностранцы могут покупать недвижимость практически без ограничений, искл территория пограничных зон и ЗАТО. Регистрация происходит в Росреестре, документы удостоверяющий личность иностранного гражданина должен иметь заверенный нотариусом перевод + документы-основания на пребывание на территории России. Потребуется так же согласие супруги(га) на совершение сделки, если он женат (замужем), заверенное нотариусом.

    Успехов вам!

    май 4, 2016 г.