Юриспруденция

Какие болезни родителей может быть смегчающимся обстоятельством для уголовника - вопрос №1898096

март 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! К сожалению болезни родителей лица привлеченного к уголовной ответственности, не признаются смягчающими вину обстоятельствами предусмотренными Уголовным Кодексом. Но при определенных обстоятельствах, суд вправе признать и учесть в качестве смягчающих, и не предусмотренные Общей частью УК РФ, иные обстоятельства.
    Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!