Психология

Изменил парень как быть - вопрос №1898246

Здравствуйте! Сейчас распишу все подробно.
В том году весной мой молодой человек предложил взять паузу в отношениях. Мол не нагулялся, хочет сдрузьями норм посидеть и тд и тп. И это не обсуждается. Пообещали друг другу, что в это время не будем ни с кем встречаться новым не начнем. В итоге он пришел через месяц, признался что изменил, но он понял за это время, что я то что он хочет, хочет строить со мной отношения, развивать их. Я долго думала, но все же согласилась начать все сначала, но с условием что он вернет к себе доверие. В итоге какое то время он старался, а потом вообще забил. И после этого у нас то все хорошо, то все плохо. И вот этой весной, т.е. спустя год, грубо говоря, он снова сходил налево. Я подозревала об этом, спрашивала мол если что то есть, то лучше скажи мне и не мучай меня. Нет, нет, нет, все нормально, не переживай.И причем в этот раз мы никакую паузу не брали. И я сидела, после того как он ушел, и я понимала, что я люблю его, и я была в шоковом состоянии от снова случившегося. Он мне во всем признался, и зачем то сказал, что она от него беременна, и он расстается вынужденно. И то что он теперь уедет по контракту в горячую точку, мол за свои грехи нужно платить. На следующий день мы решили поговорить, обсудить абсолютно всё. Что кого не устраивало. И как бы это была моя инициатива по большей степени, на счет разговора. Он пришел, и сказал, что наврал про беременность, просто хотел выгородить себя зачем то этим, и говорил все чуть ли не плача о том, что понял, что все потерял, какой он дурак. И хотел бы вернуться. Я очень долго обсуждала с ним вариант на счет того что он вернется, при каких условиях. Я ему сказала, что такого не должно повторяться. Если такое снова случается, он говорит мне сразу, и мы расходимся как в море корабли. И по скольку мы встречаемся 5 лет, я очень давно ему говорила про съезд вместе (мы изначально договаривались, что как он сдаст на права, мы съезжаемся), и тут я ему сказала, что если ты действительно дорожишь и хочешь развивать эти отношения, то давай съедемся ибо это ребячество ездить по гостям друг к другу, надо заканчивать. (и он сам говорил что хочет от этих отношений будущее, а не я его подшила к этому). Он согласился. Я была в шоке, ведь так давно этого хотела, и тут на тебе. У него и так сейчас деньги на автошколу уходят, а тут еще такие растраты(это уже чисто мое мнение). Так же он сказал, что он начинает делать всякие глупости по пьяне. Он пообещал бросить пить. Пообещал вкладываться в отношения. И так же пообещал, что будем проводить время вместе и заниматься какими нибудь делами тоже вместе. И что его слова будут совпадать с действиями. А теперь на счет меня, в чем я его не устраивала. Я не слушалась его, всегда поступала так, как считала нужным. Нет разнообразия в сексе, только на кровати, ему это наскучило. И не выносить мозг по мелочам. В принципе список не большой. Как я поняла, я не давала ему реализовать себя как мужчина, или что то в этом роде. Я очень сомневалась в выборе решения начать все заново или попрощаться. Я ему пока сказала да, но сама еще раздумываю, надо ли оно мне или нет. Еще мне противно дотрогаться до него. В первый раз это было просто отвращение к сексу, а в этот раз все вместе + губы. И как бы это смешно не звучало, он делал ей куни, и когда я смотрю на них, или когда на прощание поцеловались, я как будто целую ту девушку. Вот аж противно. Завтра он мне обещал все таки заняться тем, что я так давно хотела. Это мелочь на самом деле, но мне очень приятно, что он хотя бы помнит об этом. И в общем, вопрос то мой заключается в том, что стоит ли мне прощать его. И если да, то как мне перебороть отвращение побыстрее.

март 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Яна

    78-й в

    Ксения, Ваш мозг мигает красной лампочкой как бы говоря «не трать на него время», а Вы не прислушиваетесь.
    Давайте по фактам:
    1 — Он дважды Вам изменил.
    2 — Он лгал, не желая брать ответственность.
    3 — Он не проявляет инициативы в ваших отношениях.
    4 — Он возвращается к Вам, потому что это удобно.
    5 — Он практически на прямую заявил, что изменяет, потому что ему стало скучно. Сделал ли он что-то для разнообразия? Сходил ли в интим магазин?
    Нужен ли Вам такой мужчина — решайте сами. Он будет изменять как только найдётся повод, или изменит и найдёт. Придумает.
    И я почти на 100% уверена, что если Вы уйдёте — он не будет бороться за Вас. Он «смирится» и пойдёт развлекаться дальше. Прочитайте своё сообщение, складывается ли у Вас самой ощущение, что ему нужны эти отношения?

    март 29, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Ксения!
    За гармонию в отношения ответственны оба партнера. Это аксиома семейной психологии. У Вас обоих есть претензии друг к другу. Вы ему выносили мозг, нет гармонии в сексе, он естественно изменил. Хотя сексуальная измена не так важна как отношения. Главное, что он хочет быть с Вами и любит Вас.
    При обоюдном желании все можно отрегулировать.
    Только надо проверить, будут ли его слова совпадать с делом или все вернется на круги своя.
    Пожить вместе — хорошая проверка.
    Так что на мой взгляд нужно простить, а отвращение можно отпустить 1 сеансом психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями. Подробнее о психокатализе читайте в Интернете.
    Будет интерес — обращайтесь!
    Постараюсь Вам помочь!

    март 29, 2016 г.

    Кононенко Всеволод Николаевич

    79-й в Психологии

    Здравствуйте Ксения! Самая опасная беда отношений, то что мы все видит лишь только со своей точки зрения, но редко обращаем внимание на точку зрения другого человека. Что важно в отношениях: уважение, терпение, забота, искренность, а также способность уступать друг другу.
    Знаете еще такой момент, что каждая ситуация в жизни дается нам не просто так, а для того, чтобы мы сделали какой то вывод из этого и пока мы не сделаем из этого правильный вывод мы не перестанем наступать на те же грабли и ситуация не измениться…                                                                                       Принимая какое либо решение слушайте в первую очередь свое сердце, ведь только оно подскажет вам верный ответ, а также позволит потом не жалеть о том, что сделали или наоборот не сделали.
    Счастья Вам и наилучшего разрешения вашей ситуации!

    март 29, 2016 г.