Юриспруденция

Добрый день. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации? Работника предупредили о сокращении за два месяца и предлагают заключить договор об оказании услуг на 1 месяц. Зачем нужен такой договор - вопрос №1898384

если работник работает по той же специальности до момента сокращения?

Вопрос задан анонимно март 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Полагаю, что это подвох с целью уменьшения или освобождения от выплаты пособия положенных работнику по сокращению. Так же возможно, что после заключения такого договора у работодателя возникнет право или обоснование на сокращение, если например по законным основаниям конкретный работник сокращению не подлежал.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!